台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液化二氧化碳400,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「液化二氧化碳400,000公斤」已於 2025/10/02 決標,決標金額 4,284,000 元(約 428 萬),得標廠商為東聯化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商東聯化學股份有限公司
決標金額4,284,000 元(約 428 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-041
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,284,000 元(約 428 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東聯化學股份有限公司公司資料↗ 得標 4,284,000 元
聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/03 公開招標公告
  3. 2025/09/22 無法決標公告
  4. 2025/09/24 公開招標公告
  5. 2025/10/09 決標公告 4,284,000 元