台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

透氣濾嘴捲紙(27mm×4km)20,000卷

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「透氣濾嘴捲紙(27mm×4km)20,000卷」已於 2025/10/31 決標,決標金額 4,483,500 元(約 448 萬),得標廠商為今鼎實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商今鼎實業股份有限公司
決標金額4,483,500 元(約 448 萬)
決標日期2025/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/10
決標日期2025/10/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-038
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額4,483,500 元(約 448 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,483,500 元
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/29 公開招標公告
  3. 2025/09/17 無法決標公告
  4. 2025/09/19 公開招標公告
  5. 2025/11/10 決標公告 4,483,500 元