台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅色醋酸纖維絲束(3.0Y/30,000TD)約20,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「紅色醋酸纖維絲束(3.0Y/30,000TD)約20,000公斤」已於 2025/09/30 決標,決標金額 17,388,000 元(約 1,739 萬),得標廠商為世界國際事業有限公司 (Tobacco World Enterprise Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商世界國際事業有限公司 (Tobacco World Enterprise Co., Ltd.)
決標金額17,388,000 元(約 1,739 萬)
決標日期2025/09/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/09/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-029
預算金額
底價金額17,388,000 元
總決標金額17,388,000 元(約 1,739 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世界國際事業有限公司 (Tobacco World Enterprise Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 17,388,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/27 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2025/06/30 公開招標公告
  4. 2025/07/18 無法決標公告
  5. 2025/08/04 公開招標公告
  6. 2025/08/07 公開招標更正公告
  7. 2025/08/27 無法決標公告
  8. 2025/09/01 公開招標公告
  9. 2025/09/17 無法決標公告
  10. 2025/09/19 公開招標公告
  11. 2025/10/03 決標公告 17,388,000 元