台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108mm二截式活性炭濾嘴(330mmWG)25,000TP

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「108mm二截式活性炭濾嘴(330mmWG)25,000TP」已於 2025/06/03 決標,決標金額 6,105,750 元(約 611 萬),得標廠商為宏全國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏全國際股份有限公司
決標金額6,105,750 元(約 611 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/06/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-025
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,105,750 元(約 611 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 得標 6,105,750 元
同崴貿易企業有限公司公司資料↗ 未得標
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/21 公開招標公告
  2. 2025/06/09 決標公告 6,105,750 元