台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108mm二截式活性炭濾嘴(400mmWG)110,000TP

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「108mm二截式活性炭濾嘴(400mmWG)110,000TP」已於 2025/05/19 決標,決標金額 26,334,000 元(約 2,633 萬),得標廠商為同崴貿易企業有限公司。

決標結果
得標廠商同崴貿易企業有限公司
決標金額26,334,000 元(約 2,633 萬)
決標日期2025/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/05/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-018
預算金額
底價金額34,650,000 元
總決標金額26,334,000 元(約 2,633 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同崴貿易企業有限公司公司資料↗ 得標 26,334,000 元
台灣眾力生包裝科技有限公司 (Taiwan GPower Package Technology Limited)公司資料↗ 未得標
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/05/26 決標公告 26,334,000 元