台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠全自動濾嘴物性品管設備1套

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠全自動濾嘴物性品管設備1套」已於 2025/03/11 決標,決標金額 2,798,250 元(約 280 萬),得標廠商為佳展科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳展科技股份有限公司
決標金額2,798,250 元(約 280 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/03/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-005
預算金額
底價金額3,550,000 元
總決標金額2,798,250 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳展科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,798,250 元
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 無法決標公告
  2. 2025/02/13 公開招標公告
  3. 2025/03/14 決標公告 2,798,250 元