台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠製造課及再製工廠門窗汰換

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠製造課及再製工廠門窗汰換」已於 2025/12/15 決標,決標金額 703,198 元(約 70 萬),得標廠商為窗喜有限公司。

決標結果
得標廠商窗喜有限公司
決標金額703,198 元(約 70 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-1-06
預算金額
底價金額846,800 元
總決標金額703,198 元(約 70 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
窗喜有限公司公司資料↗ 得標 703,198 元
達盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/16 決標公告 703,198 元