台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108mm二截式活性炭濾嘴(280mmWG)25,000TP

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「108mm二截式活性炭濾嘴(280mmWG)25,000TP」已於 2025/01/02 決標,決標金額 7,381,500 元(約 738 萬),得標廠商為同崴貿易企業有限公司。

決標結果
得標廠商同崴貿易企業有限公司
決標金額7,381,500 元(約 738 萬)
決標日期2025/01/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2025/01/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號113-0230-2-037
預算金額
底價金額10,000,000 元
總決標金額7,381,500 元(約 738 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同崴貿易企業有限公司公司資料↗ 得標 7,381,500 元
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2025/01/07 決標公告 7,381,500 元