台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年裝箱搬運勞務承攬作業1式

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「114年裝箱搬運勞務承攬作業1式」已於 2024/12/06 決標,決標金額 2,215,500 元(約 222 萬),得標廠商為新葦裝卸企業社。

決標結果
得標廠商新葦裝卸企業社
決標金額2,215,500 元(約 222 萬)
決標日期2024/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/12
決標日期2024/12/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號113-0230-2-029
預算金額
底價金額2,555,000 元
總決標金額2,215,500 元(約 222 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新葦裝卸企業社公司資料↗ 得標 2,215,500 元
光禾智能應用工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/16 公開招標公告
  2. 2024/11/04 無法決標公告
  3. 2024/11/08 公開招標公告
  4. 2024/11/22 無法決標公告
  5. 2024/11/27 公開招標公告
  6. 2024/12/12 決標公告 2,215,500 元