醋酸纖維絲束(8.0Y/28,000TD)約4,640公斤
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「醋酸纖維絲束(8.0Y/28,000TD)約4,640公斤」已於 2024/10/29 決標,決標金額 1,451,856 元(約 145 萬),得標廠商為世界國際事業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/05 |
| 決標日期 | 2024/10/29 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 113-0230-2-023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,041,600 元 |
| 總決標金額 | 1,451,856 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世界國際事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,451,856 元 |
| 東吳行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/09 公開招標公告
- 2024/09/10 公開招標更正公告
- 2024/09/27 無法決標公告
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/11/05 決標公告 1,451,856 元