台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠113年度集塵塔布管汰換保養及清理

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠113年度集塵塔布管汰換保養及清理」已於 2024/02/23 決標,決標金額 692,580 元(約 69 萬),得標廠商為弘翔興業有限公司。

決標結果
得標廠商弘翔興業有限公司
決標金額692,580 元(約 69 萬)
決標日期2024/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/26
決標日期2024/02/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號113-0230-1-01
預算金額
底價金額1,060,000 元
總決標金額692,580 元(約 69 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘翔興業有限公司公司資料↗ 得標 692,580 元
興億錩精密有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/26 決標公告 692,580 元