內埔菸廠太陽光電建置第二期
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠太陽光電建置第二期」已於 2024/06/27 決標,決標金額 27,878,865 元(約 2,788 萬),得標廠商為玖炬工程股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/28 |
| 決標日期 | 2024/06/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 112-0230-2-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,600,000 元 |
| 總決標金額 | 27,878,865 元(約 2,788 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖炬工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,878,865 元 |
| 陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝盛水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同永旭能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維勝企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大鑫綠源國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶成能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正昀能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智捷能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立豐光能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/03 公開招標公告
- 2024/06/28 決標公告 27,878,865 元