台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三醋酸甘油酯30,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「三醋酸甘油酯30,000公斤」已於 2023/12/01 決標,決標金額 1,323,000 元(約 132 萬),得標廠商為六和化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商六和化工股份有限公司
決標金額1,323,000 元(約 132 萬)
決標日期2023/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/07
決標日期2023/12/01
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號112-0230-2-031
預算金額
底價金額1,728,000 元
總決標金額1,323,000 元(約 132 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六和化工股份有限公司公司資料↗ 得標 1,323,000 元
國琪有限公司公司資料↗ 未得標
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/12/07 決標公告 1,323,000 元