台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠空調室一號冰水主機汰換

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠空調室一號冰水主機汰換」已於 2023/03/02 決標,決標金額 7,480,000 元(約 748 萬),得標廠商為豐鑫冷凍空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商豐鑫冷凍空調工程有限公司
決標金額7,480,000 元(約 748 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/03
決標日期2023/03/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號112-0230-2-03
預算金額
底價金額8,321,000 元
總決標金額7,480,000 元(約 748 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 7,480,000 元
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
柏展冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標
日揚企業有限公司公司資料↗ 未得標
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
聯欣事業有限公司公司資料↗ 未得標
辰霖節能科技有限公司公司資料↗ 未得標
南欣工程設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/16 公開招標公告
  2. 2023/03/03 決標公告 7,480,000 元