台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠111年度集塵塔布管汰換保養及清理

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠111年度集塵塔布管汰換保養及清理」已於 2022/05/19 決標,決標金額 819,567 元(約 82 萬),得標廠商為季晟有限公司。

決標結果
得標廠商季晟有限公司
決標金額819,567 元(約 82 萬)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號111-0230-2-10
預算金額
底價金額882,400 元
總決標金額819,567 元(約 82 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
季晟有限公司公司資料↗ 得標 819,567 元
翔順濾材實業社公司資料↗ 未得標
明和實業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/20 公開招標公告
  2. 2022/05/05 無法決標公告
  3. 2022/05/11 公開招標公告
  4. 2022/05/20 決標公告 819,567 元