內埔菸廠再製工廠空氣壓縮機汰換
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠再製工廠空氣壓縮機汰換」已於 2022/05/10 決標,決標金額 1,997,940 元(約 200 萬),得標廠商為復揚實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/11 |
| 決標日期 | 2022/05/10 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 111-0230-2-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,997,940 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復揚實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,997,940 元 |
| 世盈節能科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源能空壓節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/12 公開招標公告
- 2022/05/11 決標公告 1,997,940 元