台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捲包工場汰換總集塵設備1套

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「捲包工場汰換總集塵設備1套」已於 2022/08/16 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額1,350,000 元(約 135 萬)
決標日期2022/08/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/23
決標日期2022/08/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號111-0230-2-025
預算金額
底價金額1,520,000 元
總決標金額1,350,000 元(約 135 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
宜風環保機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/11 公開招標公告
  2. 2022/08/01 無法決標公告
  3. 2022/08/04 公開招標公告
  4. 2022/08/23 決標公告 1,350,000 元