台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液化二氧化碳500,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「液化二氧化碳500,000公斤」已於 2022/04/26 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠。

決標結果
得標廠商聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠
決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
決標日期2022/04/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/04
決標日期2022/04/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號111-0230-2-012
預算金額
底價金額6,560,000 元
總決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯華氣體工業股份有限公司高雄工廠公司資料↗ 得標 5,250,000 元
東聯化學股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/18 公開招標公告
  2. 2022/04/12 無法決標公告
  3. 2022/04/14 公開招標公告
  4. 2022/04/19 公開招標更正公告
  5. 2022/05/04 決標公告 5,250,000 元