台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

膨脹菸絲瓦楞紙箱8,000個

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「膨脹菸絲瓦楞紙箱8,000個」已於 2022/04/20 決標,決標金額 5,239,920 元(約 524 萬),得標廠商為誠毅紙器股份有限公司。

決標結果
得標廠商誠毅紙器股份有限公司
決標金額5,239,920 元(約 524 萬)
決標日期2022/04/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/26
決標日期2022/04/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號111-0230-2-004
預算金額
底價金額5,520,000 元
總決標金額5,239,920 元(約 524 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誠毅紙器股份有限公司公司資料↗ 得標 5,239,920 元
正隆股份有限公司燕巢廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/27 公開招標公告
  2. 2022/02/18 無法決標公告
  3. 2022/02/22 公開招標公告
  4. 2022/03/21 無法決標公告
  5. 2022/03/24 公開招標公告
  6. 2022/04/11 無法決標公告
  7. 2022/04/12 公開招標公告
  8. 2022/04/26 決標公告 5,239,920 元