台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠工安課汰換A鍋爐軟水系統

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠工安課汰換A鍋爐軟水系統」已於 2021/09/23 決標,決標金額 2,126,000 元(約 213 萬),得標廠商為辰發企業有限公司。

決標結果
得標廠商辰發企業有限公司
決標金額2,126,000 元(約 213 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/24
決標日期2021/09/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號110-0230-2-09
預算金額
底價金額2,147,000 元
總決標金額2,126,000 元(約 213 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰發企業有限公司公司資料↗ 得標 2,126,000 元
太鎰實業有限公司公司資料↗ 未得標
宜風環保機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/10 公開招標公告
  2. 2021/09/24 決標公告 2,126,000 元