台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠太陽光電建置

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠太陽光電建置」已於 2020/04/08 決標,決標金額 21,258,680 元(約 2,126 萬),得標廠商為佳得股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳得股份有限公司
決標金額21,258,680 元(約 2,126 萬)
決標日期2020/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/10
決標日期2020/04/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號109-2-0230-02
預算金額
底價金額22,000,000 元
總決標金額21,258,680 元(約 2,126 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳得股份有限公司公司資料↗ 得標 21,258,680 元
統益機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/27 公開招標公告
  2. 2020/04/10 決標公告 21,258,680 元