台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

膨脹菸絲瓦楞紙箱

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「膨脹菸絲瓦楞紙箱」已於 2019/09/10 決標,決標金額 8,662,500 元(約 866 萬),得標廠商為正隆股份有限公司燕巢廠。

決標結果
得標廠商正隆股份有限公司燕巢廠
決標金額8,662,500 元(約 866 萬)
決標日期2019/09/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/11
決標日期2019/09/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號108-0230-2-033
預算金額
底價金額10,050,000 元
總決標金額8,662,500 元(約 866 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正隆股份有限公司燕巢廠公司資料↗ 得標 8,662,500 元
忠將企業有限公司公司資料↗ 未得標
佑螢股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠毅紙器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/06 公開招標公告
  2. 2019/08/22 無法決標公告
  3. 2019/08/23 公開招標公告
  4. 2019/09/11 決標公告 8,662,500 元