台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超纖細支香菸裝箱機

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「超纖細支香菸裝箱機」已於 2017/05/08 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為育綸實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商育綸實業股份有限公司
決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
決標日期2017/05/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/05/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號106-0230-2-039
預算金額
底價金額7,060,000 元
總決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育綸實業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,880,000 元
杰富興業有限公司公司資料↗ 未得標
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
長耐機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/24 公開招標公告
  2. 2017/05/11 決標公告 5,880,000 元