台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108mm二截式活性炭過濾頭(280mmWG)

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「108mm二截式活性炭過濾頭(280mmWG)」已於 2017/03/10 決標,決標金額 3,761,100 元(約 376 萬),得標廠商為宏全國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏全國際股份有限公司
決標金額3,761,100 元(約 376 萬)
決標日期2017/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/13
決標日期2017/03/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號106-0230-2-013
預算金額
底價金額3,816,000 元
總決標金額3,761,100 元(約 376 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 得標 3,761,100 元
乙農企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/09 公開招標公告
  2. 2017/02/22 無法決標公告
  3. 2017/02/23 公開招標公告
  4. 2017/03/13 決標公告 3,761,100 元