內埔菸廠更換B鍋爐室之燃燒機為燃氣燃燒機及增設附屬設備
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠更換B鍋爐室之燃燒機為燃氣燃燒機及增設附屬設備」已於 2016/12/23 決標,決標金額 2,478,000 元(約 248 萬),得標廠商為霖興機械工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/28 |
| 決標日期 | 2016/12/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 105-0230-2-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,128,000 元 |
| 總決標金額 | 2,478,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,478,000 元 |
| 大德機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申昌機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告 2,478,000 元