台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

理切工場菸葉堆積及預混槽(#147及#139)輸送帶更新

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「理切工場菸葉堆積及預混槽(#147及#139)輸送帶更新」已於 2016/08/03 決標,決標金額 609,517 元(約 61 萬),得標廠商為明和實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商明和實業社(獨資)
決標金額609,517 元(約 61 萬)
決標日期2016/08/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/22
決標日期2016/08/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號105-0230-1-03
預算金額
底價金額809,000 元
總決標金額609,517 元(約 61 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明和實業社(獨資)公司資料↗ 得標 609,517 元
寶誠企業有限公司公司資料↗ 未得標
詮瑞新企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/26 無法決標公告
  3. 2016/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/08/22 決標公告 609,517 元