台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

解菸機清掃器等零件汰換整修

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「解菸機清掃器等零件汰換整修」已於 2026/07/01 決標,決標金額 2,778,037 元(約 278 萬),得標廠商為世界國際事業有限公司。

決標結果
得標廠商世界國際事業有限公司
決標金額2,778,037 元(約 278 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/01
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號115-0211-2-003
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額2,778,037 元(約 278 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世界國際事業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開招標公告
  2. 2026/07/23 決標公告 2,778,037 元