台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸骨濕潤機1套汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「菸骨濕潤機1套汰換」已於 2026/06/30 決標,決標金額 26,590,515 元(約 2,659 萬),得標廠商為東吳行股份有限公司。

決標結果
得標廠商東吳行股份有限公司
決標金額26,590,515 元(約 2,659 萬)
決標日期2026/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/06/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號115-0211-2-002
預算金額
底價金額29,500,000 元
總決標金額26,590,515 元(約 2,659 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東吳行股份有限公司公司資料↗ 得標
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/23 決標公告 26,590,515 元