製造課#1捲包機組樓板修繕
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「製造課#1捲包機組樓板修繕」已於 2025/12/17 決標,決標金額 4,178,082 元(約 418 萬),得標廠商為青馬營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 114-0211-2-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 4,178,082 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青馬營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,178,082 元 |
| 方聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2026/01/16 決標公告 4,178,082 元