台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

設置菸甲蟲防治加熱設備

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「設置菸甲蟲防治加熱設備」已於 2025/05/07 決標,決標金額 1,686,300 元(約 169 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額1,686,300 元(約 169 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/05/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號114-0211-2-002
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,686,300 元(約 169 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,686,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/05/02 公開招標公告
  4. 2025/05/20 決標公告 1,686,300 元