114年度廠房、行政室及廠區環境清潔
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「114年度廠房、行政室及廠區環境清潔」已於 2025/01/08 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為金友善企業社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/10 |
| 決標日期 | 2025/01/08 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 113-0210-2-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金友善企業社公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 昌升實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富喬興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿潔環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/16 公開招標更正公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/10 決標公告 2,300,000 元