台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北菸廠品管課汰換拉力試驗機1台

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「臺北菸廠品管課汰換拉力試驗機1台」已於 2024/09/24 決標,決標金額 715,000 元(約 72 萬),得標廠商為三朋儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商三朋儀器股份有限公司
決標金額715,000 元(約 72 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/01
決標日期2024/09/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號113-0210-1-010
預算金額
底價金額718,200 元
總決標金額715,000 元(約 72 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三朋儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 715,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/09/20 無法決標公告
  4. 2024/10/01 決標公告 715,000 元