113年至114年菸類貨品運輸
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「113年至114年菸類貨品運輸」已於 2023/11/29 決標,決標金額 4,076,794 元(約 408 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/04 |
| 決標日期 | 2023/11/29 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 112-0210-2-031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,360,286 元 |
| 總決標金額 | 4,076,794 元(約 408 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠捷國際物流有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,076,794 元 |
| 九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世發通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/09 公開招標公告
- 2023/12/04 決標公告 4,076,794 元
- 2023/12/05 更正決標公告