台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度廠房、行政室及廠區環境清潔

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「112年度廠房、行政室及廠區環境清潔」已於 2022/12/30 決標,決標金額 2,236,878 元(約 224 萬),得標廠商為昌升實業有限公司。

決標結果
得標廠商昌升實業有限公司
決標金額2,236,878 元(約 224 萬)
決標日期2022/12/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/04
決標日期2022/12/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號111-0210-2-045
預算金額
底價金額3,550,000 元
總決標金額2,236,878 元(約 224 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌升實業有限公司公司資料↗ 得標 2,236,878 元
余昌隆行公司資料↗ 未得標
鉅崴興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
震興工程科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 公開招標公告
  2. 2022/12/19 公開招標更正公告
  3. 2023/01/04 決標公告 2,236,878 元