台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度廠房、行政室及廠區環境清潔

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「111年度廠房、行政室及廠區環境清潔」已於 2022/01/11 決標,決標金額 2,481,330 元(約 248 萬),得標廠商為余昌隆行。

決標結果
得標廠商余昌隆行
決標金額2,481,330 元(約 248 萬)
決標日期2022/01/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2022/01/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號110-0210-2-033
預算金額
底價金額2,805,000 元
總決標金額2,481,330 元(約 248 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
余昌隆行公司資料↗ 得標 2,481,330 元
昌升實業有限公司公司資料↗ 未得標
坤槃實業有限公司公司資料↗ 未得標
涵富國際有限公司公司資料↗ 未得標
鍾誠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/23 公開招標公告
  2. 2021/12/24 無法決標公告
  3. 2021/12/24 公開招標公告
  4. 2022/01/05 無法決標公告
  5. 2022/01/05 公開招標公告
  6. 2022/01/06 公開招標更正公告
  7. 2022/02/10 決標公告 2,481,330 元