台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108mm二截式活性炭過濾頭(250mmWG)30,000TP

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「108mm二截式活性炭過濾頭(250mmWG)30,000TP」已於 2018/05/04 決標,決標金額 5,125,500 元(約 513 萬),得標廠商為飛揚聯合科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛揚聯合科技股份有限公司
決標金額5,125,500 元(約 513 萬)
決標日期2018/05/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/10
決標日期2018/05/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號107-0210-2-014
預算金額
底價金額6,540,000 元
總決標金額5,125,500 元(約 513 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,125,500 元
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/20 公開招標公告
  2. 2018/04/02 公開招標公告
  3. 2018/04/02 無法決標公告
  4. 2018/05/10 決標公告 5,125,500 元