台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年至108年菸類貨品運輸

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「107年至108年菸類貨品運輸」已於 2017/11/08 決標,決標金額 4,727,499 元(約 473 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。

決標結果
得標廠商冠捷國際物流有限公司
決標金額4,727,499 元(約 473 萬)
決標日期2017/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/14
決標日期2017/11/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號106-0210-2-032
預算金額
底價金額4,811,119 元
總決標金額4,727,499 元(約 473 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 4,727,499 元
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
世發通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/27 公開招標公告
  2. 2017/11/14 決標公告 4,727,499 元