台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年至108年進出口物資報關

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「107年至108年進出口物資報關」已於 2017/11/16 決標,決標金額 526,473 元(約 53 萬),得標廠商為立揚通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商立揚通運股份有限公司
決標金額526,473 元(約 53 萬)
決標日期2017/11/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/22
決標日期2017/11/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號106-0210-1-036
預算金額
底價金額632,400 元
總決標金額526,473 元(約 53 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立揚通運股份有限公司公司資料↗ 得標 526,473 元
新中旅通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/11/10 無法決標公告
  4. 2017/11/22 決標公告 526,473 元