生產工場中央空調風管更新
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「生產工場中央空調風管更新」已於 2016/11/04 決標,決標金額 6,920,000 元(約 692 萬),得標廠商為富星工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/11 |
| 決標日期 | 2016/11/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 105-0211-2-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,950,000 元 |
| 總決標金額 | 6,920,000 元(約 692 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,920,000 元 |
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晃朗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/07 公開招標公告
- 2016/10/11 公開招標更正公告
- 2016/11/11 決標公告 6,920,000 元