115-116年花蓮營業處(花蓮區、宜蘭區)檢瓶工作外包採購案
臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「115-116年花蓮營業處(花蓮區、宜蘭區)檢瓶工作外包採購案」已於 2025/10/30 決標,決標金額 1,953,600 元(約 195 萬),得標廠商為虹春工程有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114-0130-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,051,280 元 |
| 總決標金額 | 1,953,600 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹春工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鼎笙企業社公司資料↗ | 得標 | 1,953,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/20 無法決標公告
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/10/31 決標公告 1,953,600 元
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/11 決標公告 1,953,600 元