114年度花蓮營業處環境清潔委外採購案
臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「114年度花蓮營業處環境清潔委外採購案」已於 2024/12/06 決標,決標金額 434,400 元(約 43 萬),得標廠商為羽亭工程行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/12/06 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 113-0130-1-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 473,500 元 |
| 總決標金額 | 434,400 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羽亭工程行公司資料↗ | 得標 | 434,400 元 |
| 有限責任花蓮縣勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/10 決標公告 434,400 元