113年花蓮營業處宜蘭地區貨品運輸採購案
臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「113年花蓮營業處宜蘭地區貨品運輸採購案」已於 2023/11/14 決標,決標金額 7,320,222 元(約 732 萬),得標廠商為勝嘉貨運有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/16 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 112-0130-3-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,891,065 元 |
| 總決標金額 | 7,320,222 元(約 732 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝嘉貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,320,222 元 |
| 來發貨運交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/21 公開招標公告
- 2023/10/13 無法決標公告
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/10/26 無法決標公告
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/16 決標公告 7,320,222 元