台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東營業所結構補強(含修繕)工程案

臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「臺東營業所結構補強(含修繕)工程案」已於 2019/07/04 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為東志達營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商東志達營造有限公司
決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
決標日期2019/07/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/16
決標日期2019/07/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號108-0130-2-003
預算金額
底價金額12,452,000 元
總決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東志達營造有限公司公司資料↗ 得標 9,200,000 元
億鉦營造有限公司公司資料↗ 未得標
國曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
昭盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
仟佑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/30 公開招標公告
  2. 2019/07/16 決標公告 9,200,000 元