台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功所(含長濱)及太麻里(含大武)檢瓶工作外包採購案

臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「成功所(含長濱)及太麻里(含大武)檢瓶工作外包採購案」已於 2017/11/16 決標,決標金額 413,027 元(約 41 萬),得標廠商為金進發商店。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商金進發商店
決標金額413,027 元(約 41 萬)
決標日期2017/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2017/11/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號106-0130-1-011
預算金額
底價金額436,359 元
總決標金額413,027 元(約 41 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金進發商店公司資料↗ 得標 259,459 元
有成商行公司資料↗ 得標 153,568 元
來旺貨運交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/11/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/11/23 決標公告
  4. 2017/12/21 更正決標公告
  5. 2018/01/11 決標公告 413,027 元
  6. 2018/01/12 無法決標公告
  7. 2018/01/31 拒絕往來廠商名單公告