台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105-106年酒類(含非酒類)促銷小姐即飲通路駐點推廣採購案(後續擴充)

臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「105-106年酒類(含非酒類)促銷小姐即飲通路駐點推廣採購案(後續擴充)」已於 2016/05/10 決標,決標金額 5,796,000 元(約 580 萬),得標廠商為乾金實業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商乾金實業有限公司
決標金額5,796,000 元(約 580 萬)
決標日期2016/05/10
預算金額6,259,680 元(約 626 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/12
決標日期2016/05/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號105-0130-2-002
預算金額6,259,680 元(約 626 萬)
底價金額5,796,000 元
總決標金額5,796,000 元(約 580 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾金實業有限公司公司資料↗ 得標 2,202,480 元
聯喬菸酒有限公司公司資料↗ 得標 2,318,400 元
有成商行公司資料↗ 得標 1,275,120 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→