103年度香菸鋪貨商徵選採購案(後續擴充)
臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處辦理「103年度香菸鋪貨商徵選採購案(後續擴充)」已於 2014/01/22 決標,決標金額 10,120,000 元(約 1,012 萬),得標廠商為芊益有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/31 |
| 決標日期 | 2014/01/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 101-0130-4-007-1 |
| 預算金額 | 11,280,000 元(約 1,128 萬) |
| 底價金額 | 10,120,000 元 |
| 總決標金額 | 10,120,000 元(約 1,012 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芊益有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,950,000 元 |
| 乾祿菸酒有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 賞星商行公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 福來發商號公司資料↗ | 得標 | 1,810,000 元 |