全國代售點空白統一發票分裝理貨、運送及部分發票包裝相關作業
財政部印刷廠辦理「全國代售點空白統一發票分裝理貨、運送及部分發票包裝相關作業」已於 2024/12/17 決標,決標金額 8,753,389 元(約 875 萬),得標廠商為新瑞運輸股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 財政部印刷廠 |
| 標案編號 | 113-1024-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,110,303 元 |
| 總決標金額 | 8,753,389 元(約 875 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新瑞運輸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,753,389 元 |
| 信鴻交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/03 公開招標更正公告
- 2024/12/11 無法決標公告
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/24 決標公告 8,753,389 元