109年臺北市、新北市及基隆市地區集中銷售運送暨直接運送空白統一發票案
財政部印刷廠辦理「109年臺北市、新北市及基隆市地區集中銷售運送暨直接運送空白統一發票案」已於 2020/03/19 決標,決標金額 2,947,750 元(約 295 萬),得標廠商為新竹物流股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/23 |
| 決標日期 | 2020/03/19 |
| 招標機關 | 財政部印刷廠 |
| 標案編號 | 109-0211-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,382,250 元 |
| 總決標金額 | 2,947,750 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,947,750 元 |
| 來旺貨運交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德發貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/18 公開招標公告
- 2020/02/19 公開招標更正公告
- 2020/03/10 無法決標公告
- 2020/03/11 公開招標公告
- 2020/03/23 決標公告 2,947,750 元