台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣經濟新報資料庫系統使用授權

臺灣金融控股股份有限公司辦理「台灣經濟新報資料庫系統使用授權」已於 2019/03/27 決標,決標金額 4,866,000 元(約 487 萬),得標廠商為台灣經濟新報文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣經濟新報文化事業股份有限公司
決標金額4,866,000 元(約 487 萬)
決標日期2019/03/27
預算金額4,980,000 元(約 498 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/04/01
決標日期2019/03/27
招標機關臺灣金融控股股份有限公司
標案編號108-P004
預算金額4,980,000 元(約 498 萬)
底價金額4,866,000 元
總決標金額4,866,000 元(約 487 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣經濟新報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,866,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→