115年度、116年度財務及稅務暨內部控制制度委任會計師簽證服務
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「115年度、116年度財務及稅務暨內部控制制度委任會計師簽證服務」已於 2026/03/03 決標,決標金額 16,000,000 元(約 1,600 萬),得標廠商為安侯建業聯合會計師事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-005-112-CL-1-7 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,000,000 元(約 1,600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 16,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/09 決標公告 16,000,000 元